• «СУПЕРШАНС»

На прошлой неделе впервые в нашей школе состоялась экономическая игра «СУПЕРШАНС», которая длилась несколько часов. За это время школа превратилась в настоящий город, в котором работали все необходимые для государства структуры и органы власти, а ученики примерили на себя роли министров, полицейских, предпринимателей и др. В эти организации ребята с 5 по 10 классы устраивались на работу и получали настоящую зарплату (местной валютой). В ходе игры ребята смогли реализовать свои бизнес-проекты, открыв личные предприятия через налоговую службу. Каждый учился оформлению документов, начиная с заявления на оформление паспорта до приобретения акций и ценных бумаг на бирже. Все как в настоящей жизни.
    «СУПЕРШАНС».

Логическим завершением игры и своеобразным подведением итогов стал аукцион, где участники смогли обменять заработанную валюту на памятные подарки.

Вот что говорят об игре сами участники:
    —«Мне понравилась идея игры и организация. Здесь я создал свой бизнес, оформил лицензию на предпринимательскую деятельность, открыл свое кафе, закупил товар и нанял сотрудников. Самым сложным во всем этом – было пригласить покупателей и продвигать свой товар…»

—«Я здесь работаю барменом. Мне понравилось то, что игра была такого большого масштаба, впечатлило разнообразие профессий и возможностей для реализации идей. Но самым сложным было для меня найти клиентов и установить цену на свой продукт.

—«Я утроился на работу в охрану. Вначале было скучно, но с появлением торговых залов, начались проблемы с дисциплиной, но я справился со своей работой. Потом я решил уволиться. Далее я устроился на работу в биржу труда. Там мне очень все понравилось. Сегодня я заработал 50 кориков (местная валюта)…»

— «В целом работа в полиции была сложной, но мы справились со всеми задачами. В конце рабочего дня меня удивила хорошая зарплата. Был еще дополнительный заработок. Сейчас я заработал около 100 кориков. В целом мне все понравилось…»

— «Я работал в мастерской. Создавал сувениры своими руками. Такие как маяк и кораблик. Это был нелегко, но мне понравилось…»

— «Мне очень понравилась игра. На выбор было большое количество разных профессий. Понравилась отличная организация. Правда, у нас были сложности и разногласия в команде, но мы их старались быстро разрешить…»

Благодарим всех участников и организаторов за прекрасную и незабываемую игру! Очень надеемся, что она станет доброй традицией и мы вновь проведем ее в нашей школе.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-199790894_3009580