• Инженеры школьного технопарка «Кванториум» на XI Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе учёного» в городе Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошла XI Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного». В ней приняли участие более 1000 участников из 58 регионов России, защита работ проходила в 28 секциях.
    Инженеры школьного технопарка «Кванториум» на XI Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе учёного» в городе Санкт-Петербурге.

Конференция проходила в стенах Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Обучающиеся школьного технопарка «Кванториум» достойно защитили свои работы. Позлевич Тимур и Кузнецов Никита представили проект «Разработка прототипа телеуправляемого необитаемого подводного аппарата» и стали обладателями диплома второй степени в секции «Технические дисциплины».

Репин Всеволод и Простак Лев представили проект «Разработка программного обеспечения для распознавания автомобильных номеров» в секции «Информатика».

Наш самый юный участник конференции, Кушнарев Евгений, был удостоен диплома третьей степени в секции «Младшие классы» с проектом «Разработка перспективной системы информирования, контроля и отправки в Телеграм, сокращённо «ПЕС и КОТ» для учебных заведений».

Научный руководитель участников — Фалежинский Станислав Андреевич, педагог технопарка и учитель информатики.

Во время проведения конференции были предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия: посещение мастер-классов, профориентационные семинары, квест-игры, концерты-капустники, обзорные экскурсии по городу, ночная экскурсия по Неве под разводными мостами и посещение Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Школа делает упор на предоставление учащимся разнообразных возможностей для развития и расширения горизонтов. Благодаря всесторонней поддержке и финансированию со стороны нашей команды, дети могут участвовать в научных сменах, конференциях и других мероприятиях, выходящих за рамки стандартной школьной программы.

Поздравляем ребят и Станислава Андреевича с такими высокими достижениями и желаем новых побед и открытий!